Техцентр:
п.Вавилово, ул. Трактовая, 15
п.Вавилово, ул. Трактовая, 15
Режим работы: Пн-Вс с 08:00 до 20:00

Как подготовить автомобиль к зиме

13.11.2019

Чтобы автомобиль зимой не подводил, а езда по заснеженным дорогам приносила удовольствие следует заранее позаботиться о подготовке машины к зимнему сезону.

Несколько простых советов от техцентра Луидор помогут Вам комфортно и безопасно встретить наступающие холода:


1. Поменять резину

Как показывает практика большинство водителей коммерческого и грузового транспорта круглый гож ездят на одной и той же резине. Но это совсем безопасно. Летняя резина не предназначена для минусовых температур, она твердеет и хуже держит сцепление с дорогой.

Выполнение данной рекомендации снижает риск аварийных ситуаций как минимум вдвое.

Если вы задумались о покупке нового автомобиля, то сейчас самое время: в ноябре при покупке нового автомобиля ГАЗ комплект зимних шин в подарок!


2. Проверить аккумулятор

В зимний период нагрузка на аккумулятор возрастает в несколько раз. Поэтому очень важно следить за уровнем заряда и исправностью его работы. Средний срок службы автомобильного аккумулятора 6 лет. Если на нем имеется ржавчина, подтеки, повреждения корпуса, то лучше его заменить на новый.


3. Залить незамерзайку

Казалось бы, такой просто пункт, но многие водители почему-то вспоминают о нем только тогда, когда вода из омывателя тонким слоем льда уже покрыла лобовое стекло. В ноябре температура воздуха все ближе к нулю, а, следовательно, самое время сменить воду на специальную жидкость для низких температур.


4. Смазать уплотнители

В наступающие морозы предотвратить примерзание дверей и замораживание замков помогут силиконовая смазка и размораживатель. Заранее сделайте профилактику дверных уплотнителей и замков – это поможет избежать неприятных ситуаций.


5. Заменить масло

Все водители знают, что есть автомобильные масла для лета, а есть для зимы. Подробнее о том, как подобрать масло для зимнего сезона мы писали здесь. Если вы не знаете какое масло подходит именно Вашему автомобилю, то специалисты техцентра Луидор подберут для вашей машины оптимальную марку масла, рекомендованную заводом производителем. Кстати сейчас Вы можете воспользоваться акцией «Комфорт ТО» и сэкономить на замене масла!


Эти простые правила помогут Вам встретить зиму во всеоружии.


А чтобы точно знать о состоянии Вашего железного друга приглашаем Вас воспользоваться уникальным предложение от техцентра Луидор «Проверка автомобиля по 15 пунктам за 2000р.»


Позаботьтесь о своем автомобиле уже сейчас, чтобы он мог служить Вам как можно дольше!

Запись на сервис
Быстрый
звонок
Не нашли нужную услугу?

Задайте вопрос мастеру! Диагностика и ремонт коммерческих автомобилей. Техническое обслуживание автомобилей ГАЗ.

Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки