Техцентр:
п.Вавилово, ул. Трактовая, 15
п.Вавилово, ул. Трактовая, 15
Режим работы: Пн-Вс с 08:00 до 20:00

Антикоррозийная обработка – защитит Ваш автомобиль!

29.10.2019

Антикоррозийную обработку автомобиля или как еще в народе говорят «антикор» использовали еще с советских времен, когда автомобиль покупался один и на всю жизнь, и продлить срок его эксплуатации было делом принципа.

В ход шли самодельные смеси на основе гудрона, резинобитумная мастика, «Мовиль», а в пороги завивали горячий мазут.

Шло время и актуальность антикоррозийной защиты автомобиля только росла, ведь в страну стали завозить иномарки и всем владельцам хотелось продлить «срок их жизни».


С тех пор прошло много времени и сегодня для защиты автомобиля есть много современных средств, а антикоррозийная обработка автомобиля вышла на новый уровень.

Главный принцип антикорозийной обработки состоит в распылении специального средства, которое как бы герметизирует поврежденные участки кузова и ходовой части авто: днище, колесные арки, пороги, стойки дверей, лонжероны и т.д.


В техцентре Луидор антикоррозийная обработка автомобиля производиться в несколько этапов:

  1. Подготовка автомобиля: автомобиль тщательно моется и просушивается. Убираются остатки старого антикоррозийного покрытия (если было). Особое внимание уделяется местам пораженным ржавчиной.
  2. После подготовительного этапа с помощью специального распылителя наносят антикоррозийный препарат.
  3. Этап сушки: автомобиль оставляют на 3 часа до полного высыхания препарата и надежного скрепления с поверхностями автомобиля. В течении 2х дней после обработки не рекомендуется активно использовать транспортное средство, а тем более мыть его.


Весь процесс антикоррозийной обработки занимает от 7 до 9 часов, в зависимости от объема обрабатываемой поверхности.


Эффективность антикора зависит от многих факторов – начиная от качества используемых средств, заканчивая используемым оборудованием и технологией нанесения.

Поэтому для избежание неудовлетворительного результата и разочарования доверьте свой автомобиль профессионалам техцентра Луидор. В своей работе мы используем только современные, высокоэффективные средства и оборудование.


Почему актуально сделать антикоррозийную обработку автомобиля уже сейчас?

Впереди зима и как известно дороги обрабатываются различными средствами от наледи и для ускоренного таяния снега. Все эти средства весьма агрессивны и пагубно сказываются на состоянии автомобиля, особенно тех поверхностей, которые чаще всего с ними соприкасаются: колесные арки, днище и т.д..


Если у Вас новый автомобиль, то это не повод пренебрегать данной защитой, ведь как известно лучший способ борьбы с ржавчиной — это ее профилактика. Если Вашему автомобилю более 3-х лет, то ему точно показана антикоррозийная обработка, ведь к этому времени антикор, сделанный на заводе при выпуске авто, уже износился и разрушился.

В техцетре «Луидор» антикоррозийная обработка стоит от 5000р.

Позаботьтесь о своем автомобиле уже сейчас, чтобы он мог служить Вам как можно дольше!

DSC_0200.jpg DSC_0329.jpg

Запись на сервис
Быстрый
звонок
Не нашли нужную услугу?

Задайте вопрос мастеру! Диагностика и ремонт коммерческих автомобилей. Техническое обслуживание автомобилей ГАЗ.

Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки